Representantes

Autoridades electas en cargos de elección popular
Senadores

III Región
Rafael Prohens [email protected]

V Región
Francisco Chahuan [email protected]
Kenneth Pugh [email protected]

Región Metropilitana
Marcela Sabat [email protected]
Manuel José Ossandón [email protected]

VII Región
Juan Castro [email protected]
Rodrigo Galilea [email protected]

IX Región
José García [email protected]

Diputados

I Región
Distrito: 2
Comunas: ALTO HOSPICIO, CAMIÑA, COLCHANE, HUARA, IQUIQUE, PICA y POZO ALMONTE
Ramón Galleguillos [email protected]

II Región
Distrito: 3
Comunas: ANTOFAGASTA, CALAMA, MARIA ELENA, MEJILLONES, OLLAGUE, SAN PEDRO DE ATACAMA, SIERRA GORDA, TALTAL y TOCOPILLA
Paulina Nuñez [email protected]
José Miguel Castro [email protected]

III Región
Distrito: 4
Comunas: ALTO DEL CARMEN, CALDERA, CHAÑARAL, COPIAPO, DIEGO DE ALMAGRO, FREIRINA, HUASCO, TIERRA AMARILLA y VALLENAR
Sofia Cid [email protected]

IV Región
Distrito: 5
Comunas: ANDACOLLO, CANELA, COMBARBALA, COQUIMBO, ILLAPEL, LA HIGUERA, LA SERENA, LOS VILOS, MONTE PATRIA, OVALLE, PAIHUANO, PUNITAQUI, RIO HURTADO, SALAMANCA y VICUÑA
Francisco Eguiguren [email protected]

V Región
Distrito: 6
Comunas: CABILDO, CALERA, CALLE LARGA, CATEMU, HIJUELAS, LA CRUZ, LA LIGUA, LIMACHE, LLAY-LLAY, LOS ANDES, NOGALES, OLMUE, PANQUEHUE, PAPUDO, PETORCA, PUCHUNCAVI, PUTAENDO, QUILLOTA, QUILPUE, QUINTERO, RINCONADA, SAN ESTEBAN, SAN FELIPE, SANTA MARIA, VILLA ALEMANA y ZAPALLAR
Andres Longton [email protected]
Camila Flores [email protected]
Luis Pardo [email protected]

Distrito: 7
Comunas: ALGARROBO, CARTAGENA, CASABLANCA, CONCON, EL QUISCO, EL TABO, ISLA DE PASCUA, JUAN FERNANDEZ, SAN ANTONIO, SANTO DOMINGO, VALPARAISO y VIÑA DEL MAR
Andres Celis [email protected]

Región Metropolitana
Distrito: 8
Comunas: CERRILLOS, COLINA, ESTACION CENTRAL, LAMPA, MAIPU, PUDAHUEL, QUILICURA y TILTIL
Camilo Morán [email protected]

Distrito: 9
Comunas: CERRO NAVIA, CONCHALI, HUECHURABA, INDEPENDENCIA, LO PRADO, QUINTA NORMAL, RECOLETA y RENCA
Erika Olivera [email protected]
Jorge Durán [email protected]

Distrito: 10
Comunas: LA GRANJA, MACUL, ÑUÑOA, PROVIDENCIA, SAN JOAQUIN y SANTIAGO
Tomás Fuentes [email protected]
Sebastián Torrealba [email protected]ngreso.cl

Distrito: 11
Comunas: LA REINA, LAS CONDES, LO BARNECHEA, PEÑALOLEN y VITACURA
Gonzalo Fuenzalida [email protected]
Karin Luck [email protected]
Catalina del Real [email protected]

Distrito: 12
Comunas: LA FLORIDA, LA PINTANA, PIRQUE, PUENTE ALTO y SAN JOSE DE MAIPO
Leopoldo Pérez [email protected]
Ximena Ossandón [email protected]

Distrito: 13
Comunas: EL BOSQUE, LA CISTERNA, LO ESPEJO, PEDRO AGUIRRE CERDA, SAN MIGUEL y SAN RAMON
Eduardo Durán [email protected]

VI Región
Distrito: 15
Comunas: CODEGUA, COINCO, COLTAUCO, DOÑIHUE, GRANEROS, MACHALI, MALLOA, MOSTAZAL, OLIVAR, QUINTA DE TILCOCO, RANCAGUA, RENGO y REQUINOA
Diego Schalper [email protected]

VII Región
Distrito: 17
Comunas: CONSTITUCION, CUREPTO, CURICO, EMPEDRADO, HUALAÑE, LICANTEN, MAULE, MOLINA, PELARCO, PENCAHUE, RAUCO, RIO CLARO, ROMERAL, SAGRADA FAMILIA, SAN CLEMENTE, SAN RAFAEL, TALCA, TENO y VICHUQUEN
Hugo Rey [email protected]
Pablo Prieto [email protected]

VIII Región
Distrito: 19
Comunas: BULNES, CABRERO, CHILLAN, CHILLAN VIEJO, COBQUECURA, COELEMU, COIHUECO, EL CARMEN, NINHUE, ÑIQUEN, PEMUCO, PINTO, PORTEZUELO, QUILLON, QUIRIHUE, RANQUIL, SAN CARLOS, SAN FABIAN, SAN IGNACIO, SAN NICOLAS, TREGUACO, YUMBEL y YUNGAY
Frank Sauerbaum [email protected]

Distrito: 20
Comunas: CHIGUAYANTE, CONCEPCION, CORONEL, FLORIDA, HUALPEN, HUALQUI, PENCO, SAN PEDRO DE LA PAZ, SANTA JUANA, TALCAHUANO y TOME
Francesca Muñoz [email protected]
Leonidas Romero [email protected]

Distrito: 21
Comunas: ALTO BIOBIO, ANTUCO, ARAUCO, CAÑETE, CONTULMO, CURANILAHUE, LAJA, LEBU, LOS ALAMOS, LOS ANGELES, LOTA, MULCHEN, NACIMIENTO, NEGRETE, QUILACO, QUILLECO, SAN ROSENDO, SANTA BARBARA, TIRUA y TUCAPEL
Cristobal Urruticoechea [email protected]

IX Región
Distrito: 22
Comunas: ANGOL, COLLIPULLI, CURACAUTIN, ERCILLA, GALVARINO, LAUTARO, LONQUIMAY, LOS SAUCES, LUMACO, MELIPEUCO, PERQUENCO, PUREN, RENAICO, TRAIGUEN, VICTORIA y VILCUN
Diego Paulsen [email protected]
Jorge Rathgeb [email protected]

Distrito: 23
Comunas: CARAHUE, CHOLCHOL, CUNCO, CURARREHUE, FREIRE, GORBEA, LONCOCHE, NUEVA IMPERIAL, PADRE LAS CASAS, PITRUFQUEN, PUCON, SAAVEDRA, TEMUCO, TEODORO SCHMIDT, TOLTEN y VILLARRICA
René Manuel García [email protected]
Miguel Mellado [email protected]

X Región
Distrito: 25
Comunas: FRESIA, FRUTILLAR, LLANQUIHUE, LOS MUERMOS, OSORNO, PUERTO OCTAY, PUERTO VARAS, PURRANQUE, PUYEHUE, RIO NEGRO, SAN JUAN DE LA COSTA y SAN PABLO
Harry Jürgensen [email protected]

Distrito: 26
Comunas: ANCUD, CALBUCO, CASTRO, CHAITEN, CHONCHI, COCHAMO, CURACO DE VELEZ, DALCAHUE, FUTALEUFU, HUALAIHUE, MAULLIN, PALENA, PUERTO MONTT, PUQUELDON, QUEILEN, QUELLON, QUEMCHI y QUINCHAO
Alejandro Santana [email protected]
Carlos Ignacio Kuschel [email protected]

XI Región
Distrito: 27
Comunas: AYSEN, CHILE CHICO, CISNES, COCHRANE, COYHAIQUE, GUAITECAS, LAGO VERDE, O’HIGGINS, RIO IBAÑEZ y TORTEL
Aracely Leuquen [email protected]

XIV Región
Distrito: 24
Comunas: ANGOL, COLLIPULLI, CURACAUTIN, ERCILLA, GALVARINO, LAUTARO, LONQUIMAY, LOS SAUCES, LUMACO, MELIPEUCO, PERQUENCO, PUREN, RENAICO, TRAIGUEN, VICTORIA y VILCUN
Bernardo Berger [email protected]

COREs
Alcaldes
Concejales